Avril Lavigne-"The Best Damn Thing"

http://www.avrilbandaids.com/members/Galleries/data/media/1454/021.jpg

Начну с того, что года 2-3 назад я была просто БЕЗУМНОЙ фанаткой Аврил, она была первой певицей, которая стала действительно мне нравиться, и за жизнью которой мне было интересно следить посредством ТВ, журналов и интернета.  1 и 2 альбомы я заслушивала до дыр, но затем с Аврил начали происходить изменения (ну вся эта ерунда со сменой стиля, прически, замужеством), я тоже взрослела и менялась, и постепенно я из ее фанатки превратилась в…. Ну, в общем, как-то я меньше стала ей увлекаться, просто иногда слушала песни и раз в неделю заходила на сайты о ней. То, что я думаю обо всех этих ее метаморфозах, это отдельная тема на которую я готова говорить часами, а тут я просто собираюсь рассказать вам, понравился ли мне ее альбом новый. Сразу скажу, что адекватно оценить я его не могу, и я до сих пор не поняла, насколько он мне нравится. Но постараюсь быть беспристрастной ))   

Girlfriend- песню закрутили до дыр. Она везде - на mtv, муз-тв, на всех радиостанциях, из всех машин, так что уже приелась и надоела. Но это не Аврил вина, она как раз таки отлично поступила, что выпустила ее своим первым синглом. Но, как помню, когда я ее услышала, она мне очень понравилась, очень задорная, веселая, позитивная, впрочем, вы наверняка ее слышали и уже сложили собственное мнение о ней. По-моему она была написана для эффектного возвращения, а не для истинных фанатов, но простим этот грешок Аврил, возвращаться же надо по аплодисменты всего мира меломанов, а не только под бурные крики фанатов.  9/10

I can do better- отличная песня! В ней есть все- хороший текст (смысл- парень и девушка расстались, она думала что ей будет очень плохо, но ей очень даже хорошо и она понимает, что ей без него лучше и он ее достал- Аврил всегда умела поддержать своими песнями), прилипчивый мотив, да и вообще, песня в ее стиле. Под нее хочется прыгать, сходить с ума и разбивать об головы гитару). Кстати, живое исполнение этой песни мне понравилось даже больше,  И еще, это любимая песня Аврил с этого альбома, когда она ее записывала, она много выпила (набухалась в ж*пу, проще говоря), это видно когда в конце песни она орел «I’m so sick of you»)) 10/10

Runaway- напоминает первый альбом, очень прикольные куплеты, а вот припев мне не очень понравился, не цепляет. В целом песенка неплохая, жизнерадостная, с особым настроением, но , все же, я определю ее к разряду песен «для фона», нету в ней той привычной для Аврил изюминки. 7/10

The best damn thing- послушав первый раз, я была в шоке: что за пародия на речитатив в начале? Но припев песню в моих глазах реанимировал. Хотя лучше бы «речитатив» заменили нормальным куплетом. Песня оставляет хорошее впечатление, видно, что Аврил счастлива и именно эта песня ярче всего это выражает. Она как бы подытоживает, подчеркивает и обводит. И еще она похожа на небольшой стеб, будто Аврил просто развлекалась записывая ее, особенно это AVRIL  в конце (кто слушал- тот поймет)9/10

When you’re gone- лучшая ее баллада ИМХО. Пробирает до слез, очень искренняя, чистая, наполненная любовью. Медленный куплет и громкий, выделяющийся припев-старая фишка, но здесь она на своем месте, она делает песню еще более эмоциональной. Особенно строчки-“And the clothes you left, they lie on the floor and they smell just like you” и “I miss u”- Аврил спела их максимально искренне. И пусть многие называют эту песню типичной балладой, неискренней, говорят, что это «избитая» тема, я ставлю этой песне максимальный бал и считаю ее одной из лучших на диске. 10/10

Everything back but you- Blink-182 стопроцентный. Я не знаю, может кто-то из этой группы помогал ей с этой песней, но это чистые Блинки. Задорная, зажигательная¸ но на любителя. Скажу проще: мне года 2 назад она бы понравилась, но сейчас как-то не очень. 7/10

Hot- веселая, немного задиристая, действительно «горячая» песня. Правда, иногда кажется, что куплет и припев- две разные песни, но это ее не портит.  9/10

Innocence-вот эта песня-шедевр. И я даже не знаю что можно сказать, потому что ее надо послушать и прочувствовать, понять. Я считаю эту песню САМОЙ лучшей, самой сильной, самой красивой, самой искренней, слушая ее, действительно хочется плакать. От счастья. Все, кто до сих  пор в нее не влюбился, срочно выключите телевизор и прочие источники шума, включите эту песню, закройте глаза и почувствуйте ее наконец, ее можно только почувствовать. 1000/10

I don’t have to try- напоминает первый альбом, но все равно в песне чего-то не хватает. Хорошая оранжеровка,  но сама песня какая-то недоработанная, такое впечатление, что ее в последний момент доделывали, «на скорую руку».6/10

One of those girls- а вот эта песня мне нравится. В ней как раз есть все, что надо- прикольные слова, хорошая оранжеровка, запоминающийся мотив. Песня быстрая, заводная, такая, какие мы привыкли видеть (а точнее слышать) у Аврил, в ней есть та самая изюминка, про которую говорилось где-то выше.8/10

Contagious- опять же, напоминает первый альбом, типичный Авриловский стиль, позитивная, веселая, поднимает настроение. 8/10
Keep holding on- песня была написана для какого-то фильма, то и видно, как раз такие песни ставят на всякие грустно-пафосные моменты. Неплохая, но опять же, без изюминки, хотя текст  искренний, да и песня качественная. 8/10

Alone- да, песня плохая, многим она нравится, но это не мое. 4/10

В целом, альбом получился очень позитивным, веселым, видно что записывал его человек, который любим и любит, у которого все зашибись)). Много чего в этом альбоме напоминает дебютное творение- Let go, а вообще этот альбом, это смесь Let go+влияние Blink 182+немного попсы+красивые баллады. Однако в нем нет ничего от under my skin, поэтому фанатам-«старичкам», альбом может и не очень понравится. Но если вы хотите поднять себе настроение, побеситься и отвлечься, советую его приобрести.
Для тех, кто хочет скачать, советую: I can do better, The best damn thing, When you’re gone, Everything back but you, Hot, Innocence, еще можно one of those girls и contagious.
Мой вердикт, альбом на 8.5-9 из 10.